Точно в мишень

Точно в мишень

Определились победители в региональном чемпионате по военно-спортивному биатлону среди учащихся школ и военно-патриотических клубов Костанайской области, посвященном 34-ой годовщине вывода войск из Афганистана и подвигам героев в Великой Отечественной войне.

Состязания проходили на базе Жамбылской ОШ. Именно сюда съехались 19 команд из организаций образования Костанайского района, а это порядка ста человек.

По словам организаторов мероприятия – отдела образования Костанайского района, одной из главных целей чемпионата стало развитие интереса к военно-прикладным видам спорта, совершенствование выносливости, силы, быстроты, ловкости, а также формирование высокого патриотического сознания.

Среди приглашенных гостей на торжественном открытии присутствовали воины-интернационалисты Павел Грицков, Александр Пикин, Аскар Туленов, Мурат Садыков, а также начальник Объединенного отдела обороны Алтынсаринского и Костанайского районов Сабит Аймухамбетов, председатель Братства военно-десантных войск г. Костанай и Костанайской области Ерлан Друскильдинов, председатель Совета ветеранов пограничников по Костанайской области Касымкан Мулдагалиев, педагоги, руководители НВиТП и т.д.

Подробности читайте в свежем выпуске газеты “Арна” от 02.03.2023.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!