Вместе и навсегда

Вместе и навсегда

В рамках проекта, направленного на укрепление семейных ценностей и традиций, который реализует Ассоциация психологов по заказу отдела внутренней политики акимата Костанайского района 11 октября в ДК «Алтын ден» состоялась встреча молодежи с семьёй Молдасалыковых.

Кайырғали Буженович и Гульбике Сабитовна в прошлом году праздновали золотую свадьбу. Кайыргали Буженович родом из Амангельдинского района, окончил Мерекенскую школу Наурзумского района, затем служил в рядах Советской армии в Нижнем Тагиле.

После армии вернулся в родную школу учителем физкультуры. В 1976 году прошёл курсы военной переподготовки в Семипалатинске, стал учителем начальной военной подготовки и физкультуры. Свой трудовой путь продолжил в Жамбылской средней школе Наурзумского района, в Затобольской 3-й школе и до выхода на пенсию работал в  Ждановской средней школе. Награжден множеством грамот, в том числе Министерства образования, является серебряным призером Казахской ССР 1970 года по самбо, вышел на пенсию в звании капитана.

В 1972 году женился на Иргазиной Гульбике Сабитовне (у пары трое детей, из них два сына и одна дочь, девять внуков и одна правнучка). Они создали не только прекрасную семью, но и педагогическую династию, которой уже более 150-ти лет.

Молдасалыкова Гульбике Сабитовна уроженка Узынкольского района. Начала свою педагогическую деятельность в 1973 году в Мерекенской средней школе учителем русского языка и литературы. Из 37 лет трудового стажа 30 лет на руководящих должностях: завуч, директор школы, председатель сельского округа в Наурзумском районе, заведующая методическим кабинетом Костанайского района. Ее труд отмечен множеством грамот, она является отличником образования Каз ССР и победителем социалистического соревнования 1977 года,

С будущим мужем познакомились в сентябре 1972 года, когда студентов 4-го курса отправили на практику в Наурзумский район, Гульбике послали в Мерекенскую среднюю школу – это самый отдаленный поселок Наурзумского района. В школе она вела уроки русского и немецкого языка, в то время учителей не хватало. В этой школе она стретилась с будущим мужем, возникла взаимная симпатия, с тех пор они вместе идут по жизни.

«Только благодаря ему я смогла добиться успехов в работе, он поддерживал всегда меня в любых моих начинаниях». Основа семьи – это любовь, взаимопонимание и уважение. Семья – это когда не просто живешь под одной крышей, а живешь друг для друга», – так говорит о муже Гульбике Сабитовна.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!