В г. Тобыл состоялись соревнования по дзюдо, организованные отделом физкультуры и спорта акимата Костанайского района

Турнир был посвящен Году детей. Участие в нем приняли юноши и девушки из г. Тобыл и с. Заречное. Схватки претендентов на победу оказались зрелищными, каждый из участников чувствовал поддержку со стороны своих тренеров и однокашников.

В итоге победные места распределились следующим образом: в весе 21 кг чемпионом стал Жангир Балгазы, ученик школы-гимназии г. Тобыл; в весе 25 кг – Даниял Алим, 29 кг – Алдияр Кабдолла, 32 кг – Каиржан Канатулы – все учащиеся школы-гимназии им. Н.Наушабаева; 35 кг – Ансар Айдаров, ученик школы-гимназии г. Тобыл.

Также в более весомой категории – 57 кг и 59+ первенство завоевали гимназисты школы им. Н.Наушабаева Абильмансур Едрес и Елнур Тукен.

Среди девушек в весе 49 кг лучшей стала Адина Санай, ученица Заречной школы с государственным языком обучения.

Также призовые места были распределены по номинациям: «За лучшую технику» отметили Каиржана Канатулы и Адину Санай; «За волю к победе» награждены Даулет Конысбек и Максат Оразгали.
Чемпионы и призеры получили грамоты и медали.