Полицейские Костанайской области раскрыли крупные квартирные кражи, в том числе и в селе Мичуринское

Полицейские Костанайской области раскрыли крупные квартирные кражи, в том числе и в селе Мичуринское

 

В Костанайской области 4 февраля стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Квартира». Мероприятие направлено на профилактику и раскрытие краж чужого имущества, передает arna-news.kz со ссылкой на пресс – службу ДП Костанайской области.

За первый день операции полицейскими раскрыто 12 ранее совершенных квартирных краж, из них 5 прошлых лет. Проверено 26 мест сбыта похищенного и 15 съемных квартир.

Так, в Костанайском районе, в селе Мичуринское  в декабре 2018 года неизвестным из дома совершена кража денежных средств и золотых изделий на сумму более семи миллионов тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 29-летний мужчина.

В городе Костанае полицейские раскрыли кражу юбилейных медалей. 28 января в Северный отдел полиции УП г. Костаная обратился 83-летний пенсионер о том, что с квартиры по улице Шипина похищены награды, медаль «ВОВ» и 5 нагрудных знаков. Задержан 38-летний житель областного центра, награды возвращены ветерану.

Полицейскими Алтынсаринского отдела полиции задержаны двое подозреваемых совершивших в ноябре 2018 года в п.Бозбек кражи велосипеда, запасных частей от автомобиля. Ущерб от похищенного составил почти пол миллиона тенге.

По всем фактам в настоящее время проводятся досудебные расследования по статье 188 УК РК «Кража».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!