Преодолевая препятствия

Преодолевая препятствия

Спортсмены-энтузиасты Костанайского района недавно завершили свой первый в этом году трехдневный лыжный поход, посвященный 30-летию Независимости РК и 100-летию Костанайского района.

Мухамед Аскаров и Бисембай Утемисов стартовали из села Белозерка. Но перед этим они провели в местной школе среди учащихся турнир по тогызкумалаку. Призерам были вручены памятные медали в канун уходящего 2021 года. Надо отметить, что местные жители лыжников встретили очень тепло.
Старт спортсменов состоялся в 12.10 по местному времени. Благо, как отмечают участники похода, в этот день погода была солнечной и теплой. И лишь под вечер лыжники финишировали в селе Балыкты, где их также горячо встретила администрация местной школы.
– Не обошлось без технических неполадок, это случилось при подходе к реке Тобол.Поэтому нам пришлось остановиться в одном из студенческих общежитий. Время мы даром не теряли и организовали встречу со студентами, а позже и с преподавателями учебного заведения, – поделился с нами Мухамед Аскаров.
А уже к обеду следующего дня оба лыжника достигли села Бегежан, откуда вышли по направлению к селу Ульяновка. К сожалению, в связи с плохими погодными условиями запланированную встречу с учениками Ульяновской школы пришлось отложить. Переночевав, Мухамед Аскаров и Бисембай Утемисов снова отправились в путь, только уже в сторону города Рудного. В этот же день спортсмены достигли поставленной цели. Лыжники говорят, что на протяжении трех дней их сопровождали определенные трудности, но несмотря ни на что, они смогли преодолеть все препятствия. Тем более, что за плечами у ветеранов спорта – огромный опыт в лыжных походах. Всего на лыжах было пройдено порядка 50 километров.
Лыжники выражают благодарность всем тем, кто помог им осуществить их план, всем, кто помогал и поддерживал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!