С праздником нас!

С праздником нас!

В Костанае прошел областной медиа-форум, организованный в преддверии Дня работников связи и информации.

В первой части форума – пленарном заседании рассматривались такие вопросы, как основные тренды современной журналистики, развитие digital-технологий в традиционных СМИ, говорили о конкурентоспособности и о социальных сетях, как инструменте для обратной связи с населением. В работе форума принял участие аким Костанайской области Архимед Мухамбетов. Он, в частности отметил работу некоторых региональных изданий, «Арна news» в том числе, в пропаганде государственной политики, формировании общественного мнения и популяризации госпрограмм, нацеленных на повышение благосостояния казахстанцев и вручил грамоты лучшим работникам СМИ. Приятно, что такую награду получила и редактор нашего издания Жумагуль Иргасымова.
А между тем накануне президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил правительству учредить своим постановлением профессиональный праздник журналистов Казахстана.
– Это будет справедливое решение, учитывая важную роль средств массовой информации в развитии общества, – отметил он в Twitter.
В среду соответствующее постановление было принято. Согласно ему, разделяются две сферы, которые были объединены в одну дату празднования – связь и медиа. Теперь День работников связи и информатизации будет отмечаться 17 мая, День работников средств массовой информации –
28 июня.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!