Рывок. Толчок. Победа!

Недавно в затобольском спорткомплексе «Астана» завершился чемпионат Казахстана по гиревому спорту. Гиревики Костанайской области завоевали больше всего медалей разного достоинства.

В республиканских соревнованиях приняло участие порядка 150 атлетов из 11 областей и команды столицы. Спортсмены состязались в двоеборье (толчок + рывок).
В течение трех дней в различных весовых категориях выступали на помосте юноши и девушки, также на звание лучших претендовали ветераны спорта. Спортивная борьба разгорелась не на шутку, участники просто вырывали победу из рук соперников.
В результате тяжелой спортивной борьбы победила команда Костанайской области. Лучшими среди юношей 1997-2000 г.р. в своем весе стали Семен Турченко, Никита Друца, Анатолий Кресс, Илья Кангаш, Ян Жук. Девушки этой же возрастной категории также заняли первые места – Татьяна Раздобудько, Юлия Рудева, Екатерина Литвинова и Яна Литвинова.
Среди юношей 2001 г.р. и младше лучшими стали Денис Хасилов, Артем Мишура, Андрей Кокоулин и Максим Петрушин. Среди ветеранов победителями стали Сергей Карпенко, Анатолий Комаров, Виктор Качуровский и Геннадий Баковский.
Со 2 по 6 ноября в Сербии состоится чемпионат мира по гиревому спорту, где костанайским спортсменам выпадет честь представлять Казахстан на высоком уровне.