Признание таланта

Признание таланта

В Костанае выбрали «Татар Кызы Костанай -2019». Победительницей конкурса в этом году стала студентка ЧелГУ Руфина Гайнутдинова. А представительница Костанайского района Томирис Муканова (на снимке) была признана самой талантливой.

Второй ежегодный конкурс красоты и таланта прошел в ДК «Текстильщик» и собрал в своем зале более 300 человек. Все они пришли поболеть за одну из пяти очаровательных конкурсанток. В этот раз в соревновании принимали участие девушки не только из Костаная, но и из Костанайского района и г. Рудного.
В течение двух недель девушки готовились к финалу: снимались в фотосессии в национальных нарядах, учились шить и украшать женский головной убор – калфак, изучали язык, культуру, историю и традиции своего этноса, а к финалу приготовили самое любимое блюдо всех татар – сладкий чак-чак и, конечно, творческие номера. Для зрителей и жюри девушки танцевали народные танцы, пели песни о дружбе и даже играли на рояле под аккомпанемент скрипки.
Очень порадовал собравшихся танцевальный коллектив “Грация” из Костанайского района, руководитель – Кристина Снегирь, который открыл конкурс веселым татарским танцем.
– В этом году конкурс прошел на хорошем уровне, – отметил один из членов жюри, председатель татаро-башкирского ЭКО «Дуслык» Ринад Бектемиров. – Все девочки постарались, выступили достойно, единственное, в этот раз знание языка было довольно слабым, но мы, конечно, будем над этим работать.
Теперь победительница конкурса Руфина Гайнутдинова будет представлять Костанайскую область на соответствующем республиканском конукрсе. Остальные участницы также получили свои особенные звания. Так, по мнению жюри «самой привлекательной» татарочкой стала рудничанка Лиана Хузина. Титул «самой примерной» достался Юлии Мухамеджановой. «Самой талантливой» оказалась Томирис Муканова из Костанайского района, а «самой стройной» – Эльнара Мингазова.
Кстати, именно она также победила в зрительском голосовании и получила номинацию «Интернет-симпатия». За Эльнару отдали свои голоса ровно 2 тысячи человек. Всего в голосовании приняли участие более 5 тысяч жителей области. Все конкурсантки получили косметические наборы, торты от торговой марки «Добрый пекарь», сертификаты от магазина тайской косметики «Thai Market», студии аппаратной косметологии «Body pro», оптики «Get Glasses» и бренда «Artist” Way» (изделия из кожи ручной работы).
Айжан АДЫРБАЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!