ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ КОСТАНАЙСКОГО ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №9 МИРАСОВА ДАНИЯРА ЖЕНИСОВИЧА

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ КОСТАНАЙСКОГО ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №9 МИРАСОВА ДАНИЯРА ЖЕНИСОВИЧА

Уважаемые земляки! Впереди нас ждет важное событие в политической жизни страны – выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней. В этом году я решил принять участие в качестве кандидата в депутаты Костанайского областного маслихата поодномандатному избирательному округу № 9 от партии «AMANAT».

Я работаю на селе, поэтому хорошо знаком с теми проблемами, которые испытывает сельский житель. В целях улучшения жизни и деятельности на селе, презентую вам основные пункты моей предвыборной программы:

  1. Поддержка сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса.

Большая часть предприятий, сельхозформирований, руководителей крестьянских и фермерских хозяйств существенно закредитованы. Ухудшает положение низкий коэффициент залоговой оценки недвижимости на селе, который зачастую превышает получаемый кредит в 2 раза, что не под силу сельским труженикам.Району необходима стабильная система поддержки сельского хозяйства, нам необходимо выбрать оптимальную модель, соответствующую реалиям и возможностям сельхозпроизводителей. Развитие сельского хозяйства на местах должно напрямую влиять на стабилизацию цен продуктов питания. Поэтому, в случае избрания меня депутатом областного маслихата буду созданиюв районе не менее4 молочно-товарных ферм, 3 животноводческих ферм и строительству 9 зерноскладов и овощехранилищ.

Только развивая сельское хозяйство, используя уникальные возможности нашего региона, мы сможем наполнить рынок доступными и качественными продуктами.

Малый и средний бизнес на селетоже нуждается в расширении доступности программ, направленных на его поддержку.

Ставлю для себя задачу, в случае избрания меня депутатом областного маслихата – контролировать эффективность использования бюджетных средств, выделяемых малому и среднему бизнесу.

Кроме того, на территории Костанайского района находятся все подъездные пути к областному центру и через них проходит трасса, связывающая центр Казахстана и Россию. Это открывает большие перспективы малому и среднему бизнесу для развития придорожного сервиса. Буду содействовать финансированию этого сектора бизнеса.

  1. Развитие жилищно-коммунального хозяйства.

Это сфера жизни каждого человека, с которой мы сталкиваемся каждый день и которая требуетсистемных, конкретных действий и финансовых вложений.

Как кандидат в депутаты планирую обеспечить в 2023 году контроль по выделению средств на строительство объектов водоснабжения в 6-ти сельских населенных пунктах: Александровка, Московское, Октябрьское, Айсары, Половниковка, Владимировка.

Также планирую обеспечить контроль по установке пунктов раздачи питьевой воды в селах Павлова, Рыбное, Балыкты, Жуковка, контроль разработки проектно-сметной документации для водоснабжения сел Мичурино и Садовое. В случае реализации данных мероприятий центральным водоснабжением будет обеспечено 89% населения района.

Планирую обеспечить контроль разработки проектно сметной документации настроительство системы центрального водоснабжения в 8 сельских населенных пунктах: Енбек, Молокановка, Лиманное, Нечаевка, Талапкер, Рыспай, Абай, Ждановка.

В целях закрепления на селе рабочей молодежи, совместно с государственными органами, банками второго уровня планируюрассмотреть возможность строительства жилья по ипотечной программе, в том числе арендного и служебного, предусмотрев государственно-частное партнерство. Необходимым условием для качественной жизни сельчан, в целях безопасности, как водителей, так и пешеходов является ремонт дорожного покрытия и освещения улиц. Этот вопрос также планирую поставить на системный контроль

  1. Развитие системы образования

Пристальное внимание, нам, как обществу, необходимо уделять развитиюсистемы образования. Наше будущее в наших детях.

Поэтому планирую обеспечить контроль завыделением средств настроительство новой школы на 500 мест, взамен приспособленной в селе Енбек и новой школы на 900 мест в селе Заречное, на капитальный ремонт школы-лицея в селе Заречное, а так же на проведениеремонта Воскресеновской основной средней школы, Абайской основной средней школы, Общеобразовательной школы села имени И.Ф.Павлова, Школы гимназии им. Н.Наушабаева, Нечаевской, Рыспайской, Константиновско, Кировской начальной школы.

Также планирую продолжить контроль по обеспечению компьютерной техникой и лабораторным оборудованием сельских школ, установления систем по обеспечению безопасности учеников и учителей.

  1. Доступность медицинской помощи

Развитие системы здравоохранения также является важным направлением в жизни сельчан.   В случае избрания депутатом областного маслихата, планирую обеспечить в 2023 году контроль по строительству поликлиники на 250 посещений в смену в селе Заречное. Также в районе необходимо оснащение всех медицинских организаций медтехникой и медоборудованием до уровня, установленного соответствующими нормативами.

  1. Физическая культура, спорт и досуг

Как человек спорта, не могу не уделить должное внимание созданию условий для развитияфизической культуры идетско-юношеского спорта.Для создания условий для занятий спортом и досуга молодежи на селе необходимо развивать инфраструктуру. Необходимо создать условия, приближенные к городским.Как кандидат в депутаты, планирую обеспечить контроль за строительством физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Заречное.

Это, конечно, далеко не все проблемы, которые есть в нашем избирательном округе, поэтому вместе с вами я готов дополнить свою предвыборную программу вашими предложениями. А в случае избрания меня депутатом, я буду содействовать в решении этих проблем.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!