Мы начинаем КВН

Мы начинаем КВН

Традиционный фестиваль открыл новый сезон школьной лиги КВН Костанайского района.

В этом сезоне в борьбу за лидерство вступили восемь команд: «АнтиБарби энд Кент» (Затобольск), «17 регион» (Майколь), «Фантазеры» (Октябрьское), «Каламбур» (Озерное), «Вирус» (Владимировка), «Фруктовый борщ» (Жамбыл), «Кабылград» (Заречное) и «7 чувство» (Мичуринское). Не менее активно к игре подготовились и болельщики – зал был полон. Пожалуй, наибольшую поддержку своим фаворитам оказали зареченцы и мичуринцы. Они неустанно поддерживали команды кричалками и овациями, и даже шары подобрали в цветовой гамме, соответствующей костюмам ребят.
По правилам фестиваля КВНщикам предстояло выступить лишь в конкурсе «Приветствие». Но тем сложнее была задача, ведь не каждому под силу, уложившись в 5-10 минут, не просто рассказать о себе, но и раскрыть весь свой юмористический потенциал. Забегая вперед, отметим, что удавалось это ребятам с переменным успехом. Однако те, кто смог достучаться до зала, был щедро награжден аплодисментами, которые то и дело прерывались истеричным смехом.
«17 регион» раскрыл секрет сельских дискотек – девушку, которая отказала в танце, могут попросить толкнуть машину. А «Фантазеры» признались – сейчас такое время, что лягушка сама выбирает своего Ивана Царевича. Ребята из «Каламбура» вынесли на сцену сено, чтобы чувствовать себя, как дома. «Вирус» показал экспериментальный юмор и романтику по-владимировски. «АнтиБарби энд Кент» представили новый состав своей команды. С «Фруктовым борщом» зрители побывали в джунглях и столкнулись с первобытным племенем. Ребята из «Кабылграда» открыли тайну зареченского пикапа, как оказалось, парни сражают девушек наповал лишь одной фразой – «Какая лошадка пасется на берегу моего маленького сердца». А «7 чувство» посвятили зрителей в тайны взрослой жизни.
Спустя полтора часа машина юмора прекратила свой ход и в дело вступил жюри, перед которым стояла непростая задача – определить победителей. Планировалось, что по результатам фестиваля только шесть команд смогут принять участие в новом сезоне школьной лиги. Однако решением жюри вперед прошли все восемь. Настало время раздавать кубки, которые украшали сцену с начала фестиваля. Самый большой из них достался победителю фестиваля – команде из «Кабылграда», чей юмор основан на реальных событиях из их жизни. Нельзя не отметить и внешний вид команды – одеты ребята были в деревенском колорите – платья в цветочек, платочки на плечах, «треники» и галоши поверх шерстяных носков. Согласитесь, весьма интересно. Особенно на фоне собратьев по игре, одетых по последнему слову моды. За лучшую шутку отмечены «7 чувство». Их ситуация из зала суда, где подсудимый и судья оказались одноклассниками, никого не оставила равнодушными. Кубок «Лучшая актриса» увезла домой Оля Бородинова из команды «Вирус», девочка поразила всех своей харизмой и неповторимым обаянием. А «Лучшим актером» назван Жансултан Мирхайдар из «Кабылграда». Несмотря на юный возраст, его уже сейчас носят на руках девушки. А он в ответ одаривает их своим вниманием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!