В Костанайском районе отметили День защитника Отечества

В Костанайском районе отметили День защитника Отечества

Этот праздник в Казахстане отмечается в преддверии другой большой даты – Дня Победы, что имеет глубокий символичный смысл. Это в своих выступлениях подчеркивали и аким района Жансултан Таукенов, и начальник Объединенного отдела по делам обороны Алтынсаринского и Костанайского районов Сабит Аймуханов.

– Мы выражаем слова благодарности всем, кто героически охраняет рубежи нашей Родины, кто хранит верность своей стране, присяге, защищал и защищает независимость, безопасность нашего государства и каждого казахстанца. Мужество и патриотизм вызывают уважение общества к людям в погонах. Пусть этот праздник всегда будет мирным и радостным, – сказал в своем приветственном слове глава региона.

Он также выполнил приятную миссию – наградил грамотой акима Костанайского района Айдоса Адила, старшего инженера отдела по чрезвычайным ситуациям, Серика Кайнетова – начальника дежурной части отдела полиции и Инну Фохт, помощника начальника Объединенного отдела по делам обороны Алтынсаринского и Костанайского районов. А прокуроры Рашид Алтаев, Азат Калиев, заместитель начальника пожарной части № 10 города Тобыл Бексултан Слан, начальник дежурной части Тлеген Баймурзинов и инспектор Объединенного отдела по делам обороны Лаура Доспаева были удостоены Благодарственных писем акима района.

Сабит Аймуханов подчеркнул, что сегодня вооруженные силы Казахстана достойно продолжают славные традиции своих предков, начиная от прославленных казахских батыров до героев Великой Отечественной. Со своей стороны он наградил за большой вклад в оборону страны ветеранов ВС РК, вручив грамоты Ивану Иноземцеву, Наталье Лягушиной, Сергею Салтыкову и Вячеславу Холодову.

По традиции в этот день свою минуту славы получили и призывники, которых чествовали прямо на сцене. Начальник сводного отделения Объединенного отдела обороны Ерлан Ерланов в торжественной обстановке зачитал приказ о призыве, а отслуживший срочную службу Адилет Кулагатов обратился к ним с простыми словами напутствия – с честью исполнить свой долг и не посрамить земляков.

Подробности читайте в свежем выпуске газеты “ARNA news” от 11.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!