Лечение пяточной шпоры

Лечение пяточной шпоры

По статистике каждый пятый человек страдает воспалением пяточной фасции, в результате которого на пятках вырастает костный шип, доставляющий сильную боль и дискомфорт.

Излечиться от пяточной шпоры можно не только при помощи медикаментов и операции.
Отличный результат дают некоторые народные средства против пяточной шпоры, основанные на применении простых и недорогих компонентов. Мы собрали самые действенные рецепты, применяя которые вы быстро избавитесь от костного шипа.
1. Разведите 1 ст. л. соли с йодом (10 мл) и медом (1 ст. л.). Из полученной смеси сделайте с утра пяточный компресс и проходите с ним 20 минут. Повторите на протяжении недели.
2. Килограммовую пачку соли залейте пятью литрами воды, нагрейте до 40-50 градусов (как сможете выдержать). Подержите больную ногу в солевом растворе до остывания. Делайте горячую ванну ежедневно курсом из десяти процедур.
3. Сделайте мазь из детского крема (1 тюбик), одного сырого куриного яйца и одной неполной столовой ложки уксусной эссенции. Положите ее в емкость для хранения. Перед отходом ко сну распарьте ноги в теплой (36-37 градусов) соленой ванночке и щедро смажьте пятку приготовленной мазью. Наденьте на ногу целлофан и носок. С утра вымойте ногу. Используйте всю приготовленную мазь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!