Красивая борьба

Одну золотую и три бронзовые медали привезли костанайцы с чемпионата РК по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 г.р., который проходил в городе Шардара Туркестанской области. Единственным чемпионом из нашего региона в своем весе стал воспитанник Костанайской районной ДЮСШ.

Всего на ковер вышло порядка 450 участников со всех областей страны, где активно культивируется данный вид спорта.
Несмотря на серьезную конкуренцию, нашим ребятам удалось подняться на пьедестал почета. Отрадно было видеть среди победителей и борца из г. Тобыл, ученика школы-гимназии им.Н. Наушабаева Санжара Сабитова. Он выступал в весовой категории 68 кг, провел пять встреч, где одержал победы над борцами из Шымкента, Мангистауской, Кызылординской, Алматинской и Жамбылской областей.
Его тренер Дамир Ахтямов отмечает, что его подопечный подошел серьезно к подготовке, много тренировался и ставил цель только на победу. К слову, несмотря на юный возраст, Санжар является кандидатом в мастера спорта, бронзовым призером чемпионата РК среди младших юношей, победителем республиканских турниров.
Вместе с Санжаром призовые места завоевали три наших земляка – костанайцы Таир Амангельды (57 кг) и Алихан Дурсунов (44 кг), а также аулиеколец Даулет Касмыханов (75 кг).