Их лозунг – только вперед!

Их лозунг – только вперед!

Накануне Дня Независемости на ТОО «Бройлерная фабрика Жас канат» был сдан новый птичник. Это событие коллектив птицефабрики отметил как очередную маленькую победу.

Хотя для тех, кто работает в птицеводстве, понятно – введение в строй еще одного, 17-го по счету птичника на 40 тысяч голов означает дальнейшее повышение производства, в данном случае была озвучена цифра – на 500 тонн мяса птицы в год. При этом в планах руководства довести производственную мощность предприятия до более чем 5 тысяч тонн, хотя изначально мощности птицефабрики были заявлены практически в два раза меньше.
Стоит отметить, что на птицефабрике это уже второй введенный в эксплуатацию в течение одного года птичник. В начале уходящего года было построено, оборудовано и начало работать производственное помещение для 40 тысяч птиц.
Напомним – ТОО «Бройлерная птицефабрика Жас канат» является участником инвестиционного проекта по созданию сети действующих птицефабрик мясного направления. Предприятие включено в карту индустриализации страны, направление – производство мяса бройлеров. При разработке проекта заявленная мощность была 1 880 тонн мяса бройлеров в год, и это считалось весьма хорошим показателем. Уже на второй год работы проектные объемы были превышены.
И предприятие постоянно продолжает наращивать темпы. В 2019 году с введением в эксплуатацию очередного птичника планируемые объемы производства выросли до 4900 тонн в год. На сегодняшний день фабрика является одним из крупных поставщиков мяса бройлера в Костанайской области. При этом линейка продукции составляет 60 наименований.
На открытии птичника руководство предприятия отмечало: специфичность производства требует соблюдения множества нюансов при строительстве производственных помещений, и для того, чтобы их все учесть, требуется опыт, знания и профессионализм от тех, кто берется за дело. И с каждым новым производственным помещением все эти навыки нарабатываются и улучшаются. К примеру, в новом птичнике предусмотрены фумусы (крышные вентиляторы), которых нет в тех, что были введены в строй в 2015-16 гг. Фумусы – электротехнические установки, позволяющие поддерживать в помещениях необходимый микроклимат, что очень важно при выращивании цыплят. Ведь комфортные условия для птиц играют главную роль в обеспечении их сохранности и привеса.
В целом руководство с гордостью говорит, что на фабрике сложилась высокопрофессиональная команда специалистов – технологов, ветврачей, инженерной службы. Многие из них трудятся здесь практически с открытия предприятия. В целом на сегодня коллектив насчитывает 210 человек. И каждый верен предприятию, благо что оно одно из самых успешных в области.
А успешность фабрики во многом зависит от руководства. Поэтому с большой радостью здесь восприняли новость о том, что накануне Дня Независимости директор Ирина Садуакасова была награждена высокой государственной наградой – орденом «Кұрмет».
– Я в свою очередь восприняла эту честь с огромной радостью и гордостью – как оценку за труд, причем не только мой, но и всего коллектива, – поделилась Ирина Николаевна с нами.
Нажав на символическую кнопку, директор запустила в строй новый птичник.
– У нас с вами происходят события, которыми мы вправе гордиться, – отметила Ирина Садуакасова, обращаясь к коллективу. – Планка у нас поднята, мы достигли определенных результатов, и это означает – назад пути нет, только вперед, не сбавляя темпа! Мы являемся представителями торговой марки, которая завоевала популярность и нашла своего покупателя. Люди «голосуют» за нашу продукцию кошельком, и это дорогого стоит. Наша задача – удержать потребителя, который оценил наш труд. Мы являемся лидером по качеству продукции, и нужно сохранить это и развиваться дальше.
А концепция развития на предприятии проста: чтобы увеличить поголовье, нужно создать условия. Условия – это комфортные птичники, новый убойный цех, современное оборудование и сохранение всех достоинств продукции, благодаря которым бройлеры птицефабрики «Жас канат» предпочтительны уже не только костанайскому, но и иногороднему потребителю.
Айгуль ЖУМАБАЕВА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!