Костанайские районные состязания по лыжным гонкам собрали спортсменов со всего региона

Костанайские районные состязания по лыжным гонкам собрали спортсменов со всего региона

Недавно на одной из костанайских баз отдыха прошли лыжные соревнования среди сотрудников организаций образования – членов Локального профсоюза.

Такой праздник для любителей активного образа жизни организовывает филиал «Костанайская районная организация профессионального союза работников образования».

Как отмечают сами участники, такие соревнования не только положительно сказываются на здоровье, но и укрепляют спортивный дух, пополняют ряды лыжников. Кроме того, это возможность пообщаться с коллегами вне рабочей атмосферы.

Забеги проходили на дистанции в 1,5 км для женщин и 3 км для мужчин.

– Путь пролетела на одном дыхании. Эмоции переполняли на протяжении всей дистанции. Лыжная трасса пролегала через сосновый лес: вокруг природа, свежий воздух, активно работает все тело. И главное – рядом не конкуренты, а единомышленники, и потому от соревнований у всех остались только самые положительные эмоции. Спасибо всем, кто организовал данное мероприятие, и пусть такие массовые события проходят еще чаще! – делились лыжники.

В этот же день были озвучены результаты состязания. В общекомандном зачете победу одержали лыжники из Майкольской ОШ, вторыми стали спортсмены из ОСШ с. Енбек, а третье место принадлежит сборным Мичуринской ОШ, Жуковской ОСШ и Дома детского творчества Костанайского района.

Свежий воздух, рядом друзья, веселый смех – что может быть лучше? Тем более, что занятия спортом благоприятно влияют на здоровье, так, например, катание на лыжах способствует развитию пространственных ориентировок и координации движений. Благодаря регулярным занятиям на свежем воздухе люди меньше болеют простудными заболеваниями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!