Бич нашего времени

Бич нашего времени

К нам в редакцию обратились затобольцы с просьбой помочь решить многолетнюю проблему.

Дело в том, что уже не первый год местным жителям приходится соседствовать рядом со злосчастным местом, которое в народе прозвали кафе «Ветерок» Оно находится на пересечении ул. Ленина и Комсомольская. «Ветерок» представляет из себя небольшой лесок, внутри которого можно наблюдать нелицеприятную картину: гора мусора, пустых бутылок из-под алкоголя, использованных шприцов, грязных вещей… Зловонье стоит такое, что можно выдержать тут не больше пяти минут.
– Мимо этого места ходят дети. Мы боимся за них! А здесь в кустах собирается толпа людей, причем все взрослые на вид, выпивают, матерятся, иногда устраивают драки и ссоры. Это все приходится нам слышать! Разгоняем их, через время они снова здесь. Уже устали бороться. Хотели через СМИ обратиться к местной власти, может, выпилить все деревья, тогда перестанут тут устраивать попойки, – предлагают жильцы.
На это место корреспондент газеты «Арна» выехал вместе со специалистом по благоустройству п. Затобольск Каиржаном Бажировым. Пока мы
осматривали место, к нам подошел мужчина, на вид лет 40, амбре от него шло такое, простите за подробности, что рядом стоять было невозможно. Он искал своих товарищей. Узнав о цели нашего прихода, он немного даже расстроился, но дал слово, что больше сюда приходить не будут. Конечно, верить словам таких людей – дело неблагодарное. Но мало ли…
Как рассказал Каиржан Бажиров, к сожалению, таких мест по поселку очень много. Вырубать тополя они не имеют права, единственное, что можно сделать, – это убрать весь мусор.
– Да, действительно, бороться за чистоту и порядок таких вот мест сложно. Коммунальные службы убирают, вычищают, но через время любители горячительных напитков снова превращают места в огромную свалку. И участковые инспектора полиции разгоняют их, а толку нет. Конечно, мы и данное место приведем в соответствие, но нет гарантии, что здесь снова не соберутся «товарищи по интересам», – говорит он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!