За два месяца текущего года на территории Костанайского района было выявлено 1169 административных правонарушений

За два месяца текущего года на территории Костанайского района было выявлено 1169 административных правонарушений

В целях поддержания должного правопорядка, предупреждения, пресечения преступлений на улицах и в других общественных местах в период с 15 по 17 марта 2023 года на территории Костанайского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

За два месяца текущего года на территории региона было выявлено 1169 административных правонарушений, в том числе за распитие спиртных напитков в общественных местах к ответственности привлечено 141 правонарушителей, за бытовое насилие 60 лиц, за мелкое хулиганство 14 человек, за нарушение тишины – 23 жителя, за загрязнение мест общего пользования – 60, нарушение благоустройства района – 85, за приставание в общественных местах – 27.

Помимо этого, за нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 360 правонарушителей, в том числе 6 водителей транспортных средств за допущенные нарушения правил дорожного движения были подвергнуты административному аресту, 7 автолюбителей были лишены права управления транспортным средством. Также за управление транспортным средством в состоянии опьянения были задержаны 6 водителей.

В связи с чем сотрудники Отдела полиции Костанайского района просят жителей и гостей региона не допускать нарушений общественного порядка, а также строго соблюдать правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!