В Костанайском районе в трудовых коллективах проводится большая информационно-разъяснительная работа о необходимости вакцинации 

В Костанайском районе в трудовых коллективах проводится большая информационно-разъяснительная работа о необходимости вакцинации 

Сегодня рабочая группа, в составе которой представители районного акимата, районной больницы и СЭС, посетили  предприятие в Октябрьском сельском округе.

Со стороны участников встречи в большинстве случаев задавались вопросы касательно того, что «в чем заключается эффективность вакцинации?», «кому нельзя получать вакцину?» и так далее. И.о. главного врача Костанайской районной больницы Владимир Шатерников постарался подробно ответить на все вопросы.

–  По данным на 11 августа в нашем районе первый компонент вакцины получили 18 074 человек, второй – 14 273. Охват от общего количества населения составил 45 %. Сегодня все больше и больше людей осознанно идут получать прививку от коронавирусной инфекции, так как они понимают, что это единственный способ остановить ее распространение. Также мы запустили передвижной мобильный комплекс, в котором  любой желающий может получить вакцину. Я считаю, что дальнейшее развитие оптимистичного сценария возможно лишь при соблюдении карантинных мер и повышению охвата вакцинацией подлежащего населения, – поделился с журналистом  “ARNA news” Владимир Владимирович.

К слову, в целях  стимулирования населения к получению прививки, Костанайская районная больница за счет спонсорских средств проводить розыгрыш ценных призов среди вакцинированных. Микроволновую печь и пылесос разыграют среди привитых любой из доступных в области вакцин от КВИ в период с 9 по 23 августа. А также с 1 февраля по 23 августа (с момента старта вакцинации) текущего года.

Участники акции должны быть старше 18 лет и получившие прививку в пунктах вакцинации Костанайской районной больницы.

Розыгрыш состоится 27 августа текущего года с помощью специальной программы, которая генерирует случайные числа – рандомайзера. Участие в розыгрыше автоматическое, заполнять документы и проходить регистрацию вакцинированным не нужно.

Счастливчиков определят во время прямого эфира на официальных страницах акимата Костанайского района.

Рабига АТУЛЛИНА 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!