В Костанайском районе активно развивается детский футбол

В Костанайском районе активно развивается детский футбол

Сегодня при Костанайской районной ДЮСШ открыты секции по футболу для всех желающих юношей. 

И надо сказать, что  желающих играть в эту популярную во всем мире игру огромное количество. К тому же, тренировки проводятся на бесплатной основе.

Как рассказал один из тренеров по футболу Костанайской районной ДЮСШ  Сергей Матузко на данный момент тренирует три футбольные команды – 2011, 2012 и 2014 г.р. И общие старания не проходят даром, ведь на сегодняшний день его ребята являются чемпионами и призерами областных и республиканских чемпионатов.

Среди его самых юных воспитанников есть те, кто уже сегодня не представляет свою жизнь без футбола, один из низ Арсен Амит, который играет в составе команды «Затоболец-2014».

– Мне нравится играть в футбол со своими друзьями, брать мяч и забивать голы. Я люблю этот вид спорта! Со своей командой мы занимали 2 и 3 места. Наш тренер Сергей Александрович самый лучший! – делится своими эмоциями Арсен. – Больше всего мне нравится ощущение, которое я получаю, когда бегу по полю, передаю мяч и забиваю голы. Моя любимая команда – итальянский «Милан» и костанайский «Тобол». Мои любимые футболисты – Криштиану Роналду, Лионель Месси, Килиан Мбаппе. Я смотрю все их игры и учусь тому, как они управляют мячами и забивают голы. Я также люблю играть в футбол на стадионе, это также дает мне чувство настоящего футболиста. Этот вид спорта развивает во мне скорость, сообразительность, точность реакции и выносливость. Футболисты очень закаленные люди, ведь они гоняют мяч на свежем воздухе с ранней весны до поздней осени. Когда я вырасту, то обязательно поеду на чемпионат мира и увижу игру футболистов высокого класса, – говорит восьмилетний Арсен.

Сегодня Арсен вместе со своей командой принимает участие в областной детской футбольной лиги, где за звание чемпиона борются 14 сильнейших сборных.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!