АО «Пассажирские перевозки» отменяет штраф за возврат дешевого билета

АО «Пассажирские перевозки» отменяет штраф за возврат дешевого билета

АО «Пассажирские перевозки» отменяет штраф за возврат проездного билета, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу компании.

«С целью дифференциации категорий билетов в зависимости от стоимости, с 15 января текущего года АО «Пассажирские перевозки» отменяет штраф в размере 1 000 тенге за возврат проездных билетов. Штраф отменяется только за билеты с номинальной стоимостью до 3 500 тенге. Данная мера была принята после проведенной обработки и анализа поступающих обращений со стороны пассажиров», – говорится в сообщении.

При этом, сообщили в пресс-службе, в соответствии с пунктом №255 «Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом РК», утвержденных приказом министра по инвестициям и развитию от 30 апреля 2015 года (№545), билеты стоимостью свыше 3 500 тенге при возврате облагаются комиссионным сбором в размере 1 000 тенге.

«Данная мера была принята с целью борьбы с незаконной перепродажей билетов, а возврат проездных документов сократился на 30%. АО «Пассажирские перевозки» будет продолжать работу по вышеуказанным направлениям с целью улучшения сервиса и удовлетворения потребностей пассажиров», – рассказали в компании.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!