В Костанае пожарные инсценировали ДТП, чтобы получить страховку

В Костанае пожарные инсценировали ДТП, чтобы получить страховку

В Костанае в суде №2 вынесен приговор за инсценировку ДТП с целью получения страховки. В мошенничестве участвовали 4 мужчин, в том числе двое пожарных, передает Arbat.media.

Сообщается, что в декабре 2022 года старший лейтенант одной из пожарных частей Костаная попал в аварию. Он столкнулся со столбом освещения. Машина повредилась, но не была застрахована. Мужчина решил получить деньги незаконным путем и предложил махинацию своим знакомым. Страховая компания выплатила зачинщику 1,5 млн тг.

Подсудимый С. предложил своим знакомым Ш., К., О. принять участие в имитации ДТП с целью получения страховой выплаты, на что последние согласились. Далее, К., С. и О. сымитировали ДТП, после чего С. как пострадавший вызвал полицию. В дальнейшем административный суд признал К. виновным, а страховая компания выплатила С. 1,5 миллиона тенге, которые впоследствии они разделили между собой, – рассказали в суде.

Суд приговорил зачинщика к 2,2 года лишения свободы, остальных приговорил к 2 годам. Кроме того, двоих пожарных суд лишил специальных званий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!