Ассоциация психологов продолжает информирование молодежи о рисках, связанных с вовлечением в деятельность псевдорелигиозных организаций

Ассоциация психологов продолжает информирование молодежи о рисках, связанных с вовлечением в деятельность псевдорелигиозных организаций

Третьего октября состоялись встречи с учащимися старших классов Ждановской и Ульяновской школ.

Юлия Калюжная, руководитель Центра помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений, рассказала школьникам о негативных последствиях участия в деятельности псевдорелигиозных организаций, об ответственности за распространение материалов экстремистского содержания. Она подчеркнула, что уголовно наказуемо не только заведомо ложное сообщение об акте терроризма и участие в деятельности экстремистских организаций, но и подписка на их паблики, (в особенности их репост на своей странице).

Вместе с участниками встречи смотрели и обсуждали видео материалы, размышляли о причинах попадания молодежи под влияние псевдодуховных лидеров, а также выработали правила безопасного общения в Интернете.

В завершении встречи все участники получили информационные буклеты.

Мероприятие организовано Ассоциацией психологов Костанайской по заказу ГУ «Отдел внутренней политики акимата Костанайского района».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!