Павлодарка, купившая паспорт вакцинации, скончалась от коронавируса

Павлодарка, купившая паспорт вакцинации, скончалась от коронавируса

Почти три недели павлодарские медики боролись за жизнь женщины, получившей паспорт вакцинации без соответствующей прививки

 Шестидесятилетняя жительница Павлодара, отказавшаяся прививаться от COVID-19 и купившая паспорт вакцинации, скончалась в реанимации одного из городских стационаров от полисегментарной пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией.

По данным управления здравоохранения региона, борьба за жизнь пациентки продолжалась на протяжении трех недель, сообщает портал pavlodarnews.kz.

В медицинское учреждение пожилая женщина была доставлена 29 июля, после того, как в результате самолечения на протяжении нескольких дней ее состояние здоровья заметно ухудшилось. Все это время пациентку беспокоили высокая температура, сухой кашель и слабость. Через некоторое время женщину пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких, на котором она находилась в течение 18 дней.

“Лечение она получала в полном объеме. Накануне состояние больной было нестабильным, термальным. Несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, ее состояние прогрессивно ухудшалось, восстановить сердечную деятельность не удалось. К сожалению, сегодня пациентка скончалась”, – сообщили в областном управлении здравоохранения.

По словам медиков, при поступлении в стационар пациентка сообщила им, что привита двумя компонентами китайской вакцины арабского производства. Однако уже после ее смерти родственники женщины рассказали, что паспорт вакцинации она получила незаконно, купив его во время поездки в другой регион страны.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!