Еще один банк станет оператором по досрочному снятию пенсионных накоплений

Еще один банк станет оператором по досрочному снятию пенсионных накоплений

Казахстанцы смогут открыть специальный счет для зачисления единовременных пенсионных выплат онлайн

 Досрочное снятие пенсионных накоплений станет доступным еще в одном банке Казахстана. Ранее оператором по целевому использованию единовременных пенсионных выплат была лишь одна финансовая организация – “Отбасы банк”.

Теперь же эти функции будут доступны и для клиентов Halyk Bank – банк стал вторым уполномоченным оператором по целевому использованию пенсионных средств, информацию об этом распространил Общественный совет Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ).

“Теперь в приложении Halyk Homebank клиенты могут открыть специальный счет для зачисления единовременных пенсионных выплат (ЕПВ) онлайн. Отметим, что открытие специального счета является первичным обязательным условием для получения выплат”, – говорится в распространяемом сообщении.

В пресс-службе Halyk Bank корреспонденту Sputnik Казахстан подтвердили данный факт.

После регистрации счета граждане могут оформить заявление, которое будет доступно после утверждения правил использования средств и подписания банком соглашения с ЕНПФ.

Отметим, ранее в Фонде сообщили о том, как казахстанцы могут проверить сумму своих пенсионных накоплений. Для этого у граждан есть несколько способов: от простого выхода в интернет до личного обращения в филиал Единого национального пенсионного фонда.

В Казахстане принят закон, допускающий использование пенсионных накоплений сверх порога достаточности для улучшения жилищных условий, оплаты лечения, а также для передачи в инвестиционное управление частным управляющим компаниям.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!