Демократия и верховенство закона: Токаев назвал главные приоритеты Справедливого Казахстана

Демократия и верховенство закона: Токаев назвал главные приоритеты Справедливого Казахстана

Главные ценности, на основе которых следует строить Справедливый Казахстан, президент обозначил в выступлении на форуме общественной коалиции.

Касым-Жомарт Токаев перечислил семь ключевых приоритетов, необходимых для гармоничного развития государства, сообщает пресс-служба Акорды.

  1. Независимость. Защита и укрепление независимости – общая задача для каждого гражданина.
  2. Территориальная целостность. Необходимо сохранять каждый кусок земли и оберегать Родину.
  3. Государственные интересы – важнейшая ценность, поскольку они представляют собой интересы народа. Все решения, проекты, законы и указы должны быть направлены на защиту интересов страны.
  4. Духовная гармония – источник единства. Следует сохранять принцип “единство – через многообразие”, благодаря которому в Казахстане мирно уживаются представители разных этносов.
  5. Верховенство закона и порядка. Требования закона должны неукоснительно выполняться во всех сферах.
  6. Созидание ради процветания Родины должно стать главным путём развития. Передовые знания и упорный труд приведут страну к успеху, повысят её конкурентоспособность.
  7. Доброжелательность, доброта и сострадание должны стать основами общественных отношений.

“Мы построим сильное государство, в котором соблюдаются принципы демократии, верховенства закона и равенства. Это в наших руках, потому что у нас есть чёткая цель и конкретные ориентиры. Наш народ отличают созидание и патриотизм. В нашей независимой стране растёт новое, свободное духом поколение. Все кардинальные изменения мы осуществляем ради будущего подрастающего поколения. Призываю всех вместе развивать нашу страну!”, – обратился к казахстанцам Касым-Жомарт Токаев.

Действующий глава государства принял предложение общественной коалиции, выдвинувшей его кандидатуру для участия в предстоящих внеочередных выборах президента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!