Токаев и Назарбаев поздравили казахстанцев с Днём благодарности

Токаев и Назарбаев поздравили казахстанцев с Днём благодарности

По словам Президента, ценности этого праздника олицетворяют прочные традиции взаимопомощи и несокрушимого единства народа Казахстана.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днём благодарности, сообщается на сайте Акорды.

“От всей души поздравляю вас с Днём благодарности! Этот замечательный праздник, объявленный Елбасы на сессии Ассамблеи народа в 2015 году, обрёл особый смысл и глубокую символику. Его ценности олицетворяют прочные традиции взаимопомощи и несокрушимого единства нашего народа. Опираясь на них, мы возродили государственность, преодолели все вызовы и подходим к 30-летнему рубежу нашей независимости с большим багажом достижений в социально-экономическом развитии и на международной арене”, – отметил Президент.

По его словам, наши граждане вносят неоценимый вклад в развитие страны, укрепление мира и согласия на благословенной казахской земле.

“Благодарю соотечественников за созидательный труд во имя Родины. Нет сомнений в том, что вместе как сплочённая нация тружеников мы добьёмся поставленной цели – построим справедливое общество и укрепим нашу государственность”, – подчеркнул глава государства.

Первый Президент Нурсултан Назарбаев также поздравил жителей страны с Днём благодарности, сообщается на сайте Елбасы.

“День благодарности олицетворяет добро, милосердие, взаимопомощь и единство народа Казахстана. Особая символичность этого праздника заключается в том, что он отмечается в первый день весны – время обновления и надежд. И сегодня мы не только вспоминаем о духовном подвиге казахского народа и тяжелых испытаниях, выпавших на долю всех этносов нашей страны, но и с уверенностью смотрим в будущее, надёжным фундаментом которого выступают согласие и консолидация казахстанского общества”, – говорится в поздравлении.

По словам Нурсултана Назарбаева, значимость нашего единства наглядно демонстрируется в преодолении пандемии коронавирусной инфекции. Казахстанцы единым фронтом выступили против нового глобального вызова, угрожающего стабильному развитию государства.

“В год 30-летия нашей независимости мы ещё раз подтверждаем, что путь к процветанию выстроен на прочных нравственных основах, принципах толерантности, уважении к своей истории и любви к нашей общей Родине – Республике Казахстан! Искренне поздравляю всех казахстанцев с Днём благодарности!” – отметил Елбасы.

Глава государства и Первый Президент пожелали казахстанцам счастья, здоровья, мира и благополучия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!