Собранное крестянами Айсаринского сельского округа сено будет отправлено в пострадавшие от засухи районы Костанайской области

Собранное крестянами Айсаринского сельского округа сено будет отправлено в пострадавшие от засухи районы Костанайской области

Об этом нам рассказал наиб-имам мечети Мандай-батыра Азамат Мурзаканов, который принимает непосредственное участие в организации благотворительной акции. Также в числе организаторов – акимат Костанайского арйона.

Изначально собранные корма предназначались для отправки в другие регионы Казахстана, где из-за неблагоприятных погодных условий сложилась критическая ситуация с сеном. Первыми на призыв откликнулись фермеры Айсаринского сельского округа. Они отправили на централизованный пункт сбора в Костанай 10 рулонов свежего сена – это около 3 тонн.

На следующей неделе ожидается отправка еще порядка полутора тонн. Таким образом, из Костанайского района на пункт сбора поступит порядка 4,5 тонн сена.

Но после было решено отправить благотворительный груз в свои районы – Житикаринский, Б. Майлина и Торгайский регион. Здесь сложилась не менее сложная ситуация, вызванная аномальной жарой.

Айжан АДЫРБАЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!