Работа, спорт, семья – формула счастья!

Работа, спорт, семья – формула счастья!

Еще чуть больше века назад женщина в спорте воспринималась как нечто из ряда вон выходящее. Сегодня спортсменками-чемпионками мир не удивить. Однако все же вызывает восхищение и эта ипостась женщины – добиваться побед, ставить рекорды и при этом оставаться хранительницей очага, заботливой женой и любимой мамой.

К таким удивительным женщинам, без сомнения, относится Ариза Сманова. Тем более, что спортивное амплуа у нее не такое уж и женское – Ариза занимается кикбоксингом, который, как известно, относится к разновидности бокса. Однако и в этом непростом виде она смогла добиться большого успеха.
Сама Ариза родом с Узункольского района, но с 2003 года живет в Тобыле. Здесь окончила ЗСШ №2, и здесь же приобщилась к спорту.

– Спортом начала заниматься в 2004 году в секции восточных единоборств на базе школы, с 2008 года начала заниматься боксом. Довольно успешно, так как становилась финалистом ЧРК по боксу, призером Международных турниров, выполнила норматив КМС. А в 2013 году перешла в секцию кикбоксинга и занимаюсь в этой секции под руководством Аскера Уалиевича Макубаева по сей день, – скромно рассказывает Ариза.

 

Подробности читайте в свежем выпуске газеты “Арна” от 02.03.2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!