Как подать заявку на приостановление платежей за аренду для МСБ

Как подать заявку на приостановление платежей за аренду для МСБ

Электронную заявку по приостановлению платы за аренду республиканской коммунальной собственности можно подать на портале Gosreestr.kz

Как подать заявление на приостановление платежей за аренду по объектам недвижимости, которые принадлежат госорганам и квазигоссектору, рассказали в Минфине.

По вопросам республиканской коммунальной собственности работает портал Gosreestr.kz.

“Все желающие арендаторы, субъекты малого и среднего бизнеса могут обратиться, подать электронные заявки для того, чтобы приостановили начисление арендных платежей до конца текущего года. Заявки обрабатываются в электронном формате. Заключается дополнительное соглашение, арендные платежи будут приостановлены”, – рассказал министр финансов Ерулан Жамаубаев.

Государственные предприятия и субъекты годарственной собственности не могут отказать малому и среднему бизнесу, отметил глава Минфина.

“Что касается квазигоссектора: арендаторы малого и среднего бизнеса могут обратиться непосредственно наймодателям (арендодателям) – субъектам квазигоссектора. Заключается дополнительное соглашение о приостановлении арендных платежей до конца текущего года”, – уточнил Жамаубаев.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил приостановить до конца года начисление платы за аренду для МСБ по объектам недвижимости, принадлежащей госорганам и квазигосударственному сектору.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!