В Костанайской области презентовали планы по улучшению связи в южных регионах.

Об обеспечении связи и доступа к сети Интернет сельских населенных пунктов города Аркалык, Амангельдинского и Джангельдинского районов рассказали в ходе рабочей поездки акима области в южные регионы.

О планах по улучшению связи и доступа к сети интернет сельских населённых пунктов рассказал руководитель Управления информатизации области Азамат Кашиев.

Руководитель Управления презентовал проект по строительству антенно-мачтового сооружения в зимовке Шоптиколь Джангельдинского района для обеспечения связи сел А.Байтурсынова и Акколь. Сорокаметровое антенно-мачтовое сооружение расположилось рядом с зимовкой. Акиматом района выделен участок, куда уже подведено электричество и ведутся работы по сборке конструкции.

Срок запуска сотовой связи в указанных селах запланирован до конца июня текущего года.
Что касается других населенных пунктов города Аркалык, а также Амангельдинского и Джангельдинского районов, то до конца текущего года планируется улучшение связи, где она уже имеется.

При этом стоит отметить, что до 2024 года ТОО «Востоктелеком» планирует обеспечить широкополосным доступом в Интернет 2 населенных пункта города Аркалык, 5 Амангельдинского и 2 Джангельдинского районов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!