В Костанайском районе отметили День работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности

В Костанайском районе отметили День работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности

Ежегодно результат нелегкого труда сотен механизаторов, комбайнеров, доярок, животноводов, птицеводов и других тружеников села подводится на торжественном мероприятии, где чествуют лучших. Пожалуй, среди профессиональных праздников для нашего аграрного региона этот – самый важный. Поэтому всегда стараются организовать его получше, чтобы воздать дань почтения и уважения сельским труженикам.

Стоит сказать, что несмотря на плохие погодные условия, фермеры Костанайского района смогли собрать 263,3 тысячи тонн зерновых и зернобобовых. Средняя урожайность по району – 10, 5 ц\га, но в некоторых хозяйствах смогли достичь, а то и перевалить за отметку в 20 ц/га –то КХ «Павловский А.Э.» – 22 ц\га, КХ «Жумагулов А.А.» – 21 ц\га, ТОО «Олжа Агро» – 20 ц\га.

Аким Костанайского района, поздравляя собравшихся,  отметил, что достигнутые результаты стали возможными благодаря старанию, самоотверженности, высокому профессионализму как руководителей, так и простых тружеников села.

Самые достойные получили награды – грамоты акимов области и района, управления сельского хозяйства, а также благодарственные письма акима Костанайского района. Среди награжденных – механизаторы, ветврачи, комбайнеры, бригадиры, птичники, зоотехники, агрономы…Словом, все те, благодаря чьему труду обеспечивается в том числе и продовольственная безопасность страны.

Айжан АДЫРБАЕВА

Подробности читайте в свежем выпуске газеты “ARNA news”

 

 

 

 

 

 

 

 

 


\

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!