Рыбакина раздала юным казахстанским теннисисткам по 2,5 млн тенге

Рыбакина раздала юным казахстанским теннисисткам по 2,5 млн тенге

Чемпионка Уимблдона-2022 и седьмая ракетка мира Елена Рыбакина выделила средства на поддержку юных казахстанских теннисисток.

Рыбакина выделила по 2,5 млн тенге 14 теннисисткам, в том числе Линаре Булешевой, Полине Барабановой, Амине Нурмахан, Ариане Гогулиной, Сатиме Тореген, Еве Корышевой, Альбине Какеновой, Аружан Арыстанбековой, Дане Байдаулет, Инкар Дюйсебай, Айе Нупбай, Полине Слепцовой, Сандугаш Кенжебаевой и Заре Даркен, – сообщили в пресс-службе Федерации тенниса Казахстана.

Каждая из молодых девушек, уже побеждавших на казахстанской и международной аренах, написала Елене письмо, где рассказала свою историю в теннисе. Изначально общая сумма грантов от Елены Рыбакиной была меньше, но позже теннисистка приняла решение увеличить их количество и денежный объем.

Думаю, было правильным организовать турнир или учредить гранты для молодых игроков, потому что я сама получила в Казахстане большую поддержку. Теперь моя очередь помогать молодому поколению развиваться, – отмечала Рыбакина после победы на «Уимблдоне».

Напомним, что 17 марта Елена Рыбакина одержала историческую победу на турнире в США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!