В Костанайском районе определили лучшую десятку спортсменов уходящего 2022 года

В Костанайском районе определили лучшую десятку спортсменов уходящего 2022 года

Церемонию награждения специальными статуэтками и благодарственными письмами провел заместитель акима Костанайского района по социальным вопросам Кайрат Каскабаев.

По итогам 2022 года лучшими были признаны: воспитанники ДЮСШ г. Тобыл Татьяна Загривая, чемпионка РК, серебряный призер Кубка РК по легкой атлетике; Санжар Сабитов, чемпион РК среди кадетов, победитель республиканских и международных турниров; Диана Наменова, чемпионка РК, серебряный призер чемпионата Азии по бадминтону. В числе лучших также Айдос Арапов – мастер спорта, член национальной сборной РК, серебряный призер чемпионата РК, победитель двух международных турниров по боксу среди взрослых спортсменов; Илья Кангаш – мастер спорта, член национальной сборной по гиревому спорту; Жанар Султанова, чемпионка Азии по асык ату, представитель ДЮСШ национальных видов спорта; Мылтыкбай Абдуайтов, мастер спорта РК, чемпион Азии «Туран барысы» – казак куреси; Данияр Кункубаев, мастер спорта РК, чемпион РК в борьбе на поясах, бронзовый призер двух международных турниров – греко-римская борьба; Глеб Ресенчук, чемпион РК, бронзовый призер чемпионата мира – бокс; Асет Бекешев, серебряный призер Евразийских игр, бокс.

После церемонии награждения Кайрат Каскабаев, обращаясь преимущественно к наставникам спортсменов, поделился планами и видением развития спорта в районе. Он отметил, что уже сегодня необходимо уделять пристальное внимание подготовке к предстоящей областной спартакиаде. Нужно работать над видами спорта, которые будут заявлены на этих состязаниях, формировать и готовить команды. К сожалению, последние выступления спортсменов района на этом уровне были провальными, – констатировал замакима.

– А ведь Костанайский район всегда был если не первым, то в числе лидеров. И плохие выступления не остаются незамеченными спортивной общественностью, активистами. Ветераны спорта, труда подходят и говорят о том, что последние результаты разочаровывают, – заметил Кайрат Каскабаев.

По его словам, местные исполнительные органы готовы сделать все от них зависящее, чтобы не допустить повторения подобного. Все огрехи проанализированы, предложения и претензии со стороны спортсменов и тренеров услышаны. Улучшается инфраструктура – уже в наступающем году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Заречном, да и имеющаяся – спорткомплекс «Астана», стадион «Затоболец» позволяют развивать различные виды.

Неоднократно поднимался вопрос экипировки команд района, и он будет решен, заявил заместитель акима. Уже с января объявят госзакупки и местным спортсменам приобретут нормальную форму, отвечающую всем требованиям и запросам.

В целом Кайрат Каскабаев отметил, что успех достигается командной работой и призвал всех, кто хочет получать чемпионов, вместе достигать поставленной цели. В завершение встречи заместитель акима пожелал спортсменам и их наставникам дальнейших побед, благополучия, удачи и мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!