Встречаем новый год!

Встречаем новый год!

Накануне в областном центре озвучили информацию о том, как будут проводиться новогодние праздники и каковы планы по украшению Костаная.

С аналогичными вопросами мы обратились в акимат г. Тобыл. По приведенным данным, на территории парка «Жанару» планируется установка светодиодного занавеса на металлический трос по принципу «звездное небо». Кроме этого, светодиодной гирляндой будут украшены живые ели.

На площади парка возле районного отдела полиции будут установлены светодиодные иллюминации в виде фонтана и новогодней арки из трех сегментов.

В районе «5 магазина» запланирована установка светодиодных инсталляций в виде часов, снежинок и шаров. На данный момент подрядной организацией проводятся восстановительные работы.

Что касается главного атрибута праздника, то установка главной новогодней ели запланирована на территории парка «Жанару». Елка будет высотой 15 метров. Зажжение ели планируется провести 19 декабря в 18.00.

В целом на новогоднее оформление в Тобыле по договору запланировано 6 миллионов 842 тысячи 900 тенге. Работы будут проводиться подрядной организацией ТОО «Жолбарыс – 2020». При этом руководство района и города призывает предпринимателей не оставаться в стороне и принять участие в новогоднем украшении города посредством оформления своих предприятий, торговых точек. При этом будет проведен конкурс на лучшее оформление.

Что касается развлечений, то на территории города Тобыл устанавливать горки не планируется. Но будет залит каток – на стадионе «Затоболец».

Стоит отметить, что для горожан и гостей будут предусмотрены развлечения в новогоднюю ночь. Организаторы приглашают всех желающих повеселиться на площадь «Жанару» с 01.00 до 03.00 1 января. И внимание: впервые за много лет на Новый год запланирован праздничный фейерверк! По предварительному плану салют запустят около 1.30 по местному времени.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!