Видеть мир

Видеть мир

Именно эту способность могут потерять дети, которым требуется помощь в лечении.

У Коли Чуева два года назад стало резко ухудшаться зрение. Обследование показало, что у мальчика – неврит зрительного нерва. Другими словами, нерв атрофируется, и если не лечить, то можно потерять способность видеть.
Колю обследовали и лечили в Казахстане, России. Именно в Оренбурге лечение оказалось наиболее эффективным. Семье нелегко возить мальчика в клинику, но здоровье дороже.
Но беда не приходит одна. Совсем недавно такой же диагноз поставили его сестре Насте. Активистка, отличница, в 14 лет Настя столкнулась с той же проблемой – зрение стремительно падает. Нужно немедленно лечить!
Родные детей делают все возможное, но их материальные ресурсы весьма ограниченны. Поэтому они просят всех неравнодушных помочь, важна любая сумма, которая пойдет на дорожные расходы и лечение детей.
Средства можно перечислять на счет в Halyk bank: KZ 926 013 023 0000 12 385. Также можно связаться с матерью – Лидией Чуевой, номер ее мобильного телефона – 8 705 404 47 49.
К слову, Лидия Чуева выражает слова глубокой признательности учителям ЗСШ№1 за помощь Насте и поддержку семьи. Мать надеется, что всем миром мы сможем помочь детям побороть недуг и вернуться к обычной, насыщенной яркими красками мира, жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!