В Костанайском районе ряды Республиканской единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан» пополнились новыми юными патриотами страны

В Костанайском районе ряды Республиканской единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан» пополнились новыми юными патриотами страны

Сегодня в Доме культуры «Алтын дән»  прошел пятый юбилейный Форум активистов

РЕДЮО  «Жас Ұлан» Костанайского района «Ұланымыз Ұлы елдің». Мероприятие было посвящено 30- летию Независимости РК.

По словам организаторов мероприятия – отдела образования Костанайского района и Дома детского творчества, главная цель организации – привитие подрастающему поколению духовно – нравственных ценностей и формирование активной жизненной позиции.

– За 10 лет деятельности РЕДЮО «Жас Ұлан» только в Костанайском районе более 35 тысяч учащихся были посвящены в ряды жасулановцев и жаскырановцев. Это лучшие учащиеся, самая активная школьная молодежь района, которые являются инициаторами и участниками многих школьных и районных мероприятий, – отмечают организаторы.

На сцене жасулановцы из каждой школы рассказывали и показывали, как и чем живет и занимается их организация, как помогают своей малой родине и какие цели преследуют, а также, каких достижений уже успели добиться. Ребята не понаслышке знают, что значит помогать пожилым людям и как заботиться об экологии страны. Они активно участвуют в благоустройстве села, сажают деревья, приводят в порядок дворы и улицы. Все это они делают, сообща, вместе, командой…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В завершении мероприятия состоялась торжественная ее часть – вступление юных патриотов из школ Костанайского района  в ряды «Жас Ұлан». Специально приглашенные гости форума – первый заместитель председателя Костанайского районного филиала  партии «Nur Otan» Марина Растегаева, депутат районного маслихата и директор ТОО «Половниковское» Олег Двоеглазов, руководитель Дома детского творчества Клара Исмагулова, руководитель сектора воспитательной работы Оксана Попова и методист сектора воспитательной работы Ботагоз Баймагамбетова надели значи на маленьких новобранцев.

Также Олег  Двоеглазов  подготовил специальный подарок для одного из лучших и активных жасулановцев – Сәлеми Серікжана, который является  Ұланбасы района и  представителем детского правительства в республике от Костанайской области, а также входит в областной кабинет министров детской организации «Жас Ұлан».

Подробности читайте в свежем выпуске газеты «ARNA news» от 15.12.2021 года

Рабига АТУЛЛИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!