Касым – Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества

Касым – Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества

Глава государства поблагодарил тех, кто находится на боевом посту, несет службу в подразделениях армии и флота, охраняет госграницу и воздушное пространство

Президент Казахстана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества.

“Лучшие традиции казахстанской армии являются естественным продолжением героизма наших предков, отважно защищавших родную землю, а также беспримерных подвигов участников Великой Отечественной войны. Свою боевую выучку и крепость духа военнослужащие успешно демонстрируют и в наши дни, надежно защищая Независимость Казахстана”, – подчеркнул Токаев в своем поздравлении, сообщает Акорда.

 

“В этот славный день мы чествуем всех, кто посвятил себя ратному делу и хранит верность присяге. Со словами благодарности обращаюсь к тем, кто находится на боевом посту, несет службу в подразделениях армии и флота, охраняет государственную границу и воздушное пространство Республики Казахстан”, – отметил глава государства.

Особой признательности заслуживает активное участие военнослужащих в борьбе с пандемией коронавируса, в том числе призванных на специальные сборы. Они показывают пример истинного патриотизма и доблестного служения стране, заметил президент.

По его словам, укрепление оборонного потенциала, поддержка военных и их семей являются приоритетными задачами нашего государства.

Токаев пожелал всем военнослужащим крепкого здоровья, благополучия, новых свершений в благородном и почетном деле служения Родине.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!