Учащиеся Майкольской ОШ изучали правила дорожного движения

Учащиеся Майкольской ОШ изучали правила дорожного движения

Познавательное и веселое мероприятие, посвященное правилам дорожного движения, на которое были приглашены учащиеся младших классов, прошло в Майкольской сельской библиотеке.

В этот день в библиотеке собрались юные знатоки правил дорожного движения, которые были поделены на две команды. Для ребят был проведен обзор выставки – инсталляции, на которой были представлены детские книжки и журналы с познавательной информацией, со стихами и рассказами о транспортных средствах и дорожных знаках. Ребятню привлекали яркая литература, оформление и атрибуты выставки: машинки, парковка, дорожные знаки и указатели.

После знакомства с выставкой команды приступили к соревнованиям, где им нужны были не только знания ПДД, но и понадобились скорость, ловкость и смекалка. Ведь во время мероприятия команды разгадывали ребусы и кроссворд, посетили «Перекресток загадок», отвечали на вопросы по мультфильмам и сказкам, в которых упоминаются транспортные средства, помогали инспектору найти два одинаковых дорожных знака, в конкурсе «Светофор» на скорость надували воздушные шары трёх цветов и собирали светофор.

Благодаря таким мероприятиям ребята будут помнить, что каждый день мы выходим на улицу и становимся участниками дорожного движения, и что все мы: и пешеходы, и пассажиры, и водители – должны соблюдать определённые правила движения. Только в этом случае мы сможем сохранить здоровье и даже жизнь!

Елена РООДЕ,
библиотекарь Майкольской
сельской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!