Турнир по мини-футболу и велопробег прошли в Костанайском районе

Турнир по мини-футболу и велопробег прошли в Костанайском районе

Лучшие сборные юных футболистов собрались на стадионе «Затоболец». Именно здесь в течение всего дня кипели нешуточные страсти.

Всего в турнире участвовало пять команд. Игры проходили по круговой системе. Таким образом, каждая команда проводила матчи со всеми 3 тайма по 20 минут.

В результате захватывающих футбольных баталий были выявлены победители. Чемпионом турнира стала сборная тренера Ивана Гавриленко. Команды были награждены медалями, грамотами и призами. По словам организаторов мероприятия, подобные турниры дают детям возможность не только проявить свои бойцовские качества на поле, но и ощутить себя единой командой и более сплотиться между собой. Также очень здорово было видеть, как родственники и друзья болели и переживали за мальчишек, получился мини-футбол на максимуме эмоций.

А ко Дню знаний в селе Садовом состоялся велопробег среди всех желающих. А таковых было много. Ведь среди участников можно было увидеть не только малышей на трехколесных велосипедах, но и старшее поколение. Одна из основных целей спортивного мероприятия – привлечение как можно большего количества людей к занятиям спортом.

Спортсмены, отчаянно крутившие педали своих двухколесных коней, проехались по улицам родного края.

– На нашем спортивном празднике нет проигравших. Здесь все победители, потому что это люди неравнодушные, активные, которые стремятся не только вести здоровый образ жизни, но и хотят донести преимущества велоспорта до других сельчан. Надеюсь, что пример садовцев, которые приняли участие в этом велопробеге, поддержат и другие жители района, и к велоспорту будет приобщаться все больше людей. Ведь спорт – это движение, а движение – это жизнь! – подчеркнул главный судья соревнования Мухамед Аскаров.

В качестве вознаграждения всех участников угостили сладкими арбузами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!