Спортсмены из Владимировской общеобразовательной школы дважды стали чемпионами в областном турнире по русской лапте

Спортсмены из Владимировской общеобразовательной школы дважды стали чемпионами в областном турнире по русской лапте

Турнир был посвящен  памяти учителя географии Владимира Лыфаря

Соревнования прошли на родине педагога – в Аулиекольском районе. Именно туда съехались профессионалы древней игры, среди которых представители школ из Аулиекольского и Костанайского районов. Всего за право называться чемпионами и помериться в силе, ловкости и быстроте решили девять команд юношей и девушек до 2005 г.р.

Перед юными спортсменами выступили родные и близкие Владимира Ивановича, а также работники отдела образования Аулиекольского района. Они пожелали командам удачных выступлений и призвали чаще заниматься спортом.

Два дня шли жаркие баталии на спортивном поле. В итоге, среди юношей первое место заняла сборная Владимировской ОШ. Строчкой ниже расположилась команда школы-гимназии им. С. Баймагамбетова. На третьем – ребята из школы им. Ш. Уалиханова. Обе сборные – из Аулиекольского района.
У девушек «золото» завоевала сборная Владимировской ОШ. «Серебро» досталось команде из школы-гимназии им. С. Баймагамбетова. А на третьем – школа им. Н. Островского (с. Аман-Карагай).

– Организация на высшем уровне. Встретили нас тут тепло. Мои ребята постарались на славу. Я их целый месяц готовил к выступлениям. Надо сказать, что техника игры у них сохранилась, а в остальном надо было их подтянуть. Оно и понятно, два года из-за карантина не тренировались. Поэтому, можно сказать, что начинали учиться играть заново. Однако ребята быстро вошли в колею, как итог – две золотые медали, – поделился с нами тренер по русской лапте Владимировской ОШ Александр Ярошевич. – Кстати, за день до турнира мои подопечные посетили школьный музей им. С.Баймагамбетова. Узнали историю этого края, об интересных людях и местных достопримечательностях. Я считаю, такие встречи очень полезны: ребята находят новых друзей, обмениваются опытом, присутствует и соревновательный дух, желание побеждать, – заключил он.

Чемпионам и призерам были вручены грамоты и медали от регионального центра физической культуры и детско-юношеского туризма Управления образования акимата Костанайской области. Многочисленными призами от семьи В.И.Лыфаря были отмечены команды и лучшие игроки турнира, тренеры и судьи.

Главный судья соревнований Мухамед Аскаров выражает огромную благодарность сотрудникам отдела образования Аулиекольского района за сердечный прием и организацию спортивного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!