Спортсменка из Костанайского района Юлия Коренева стала чемпионкой на Кубке РК по панкратиону

Спортсменка из Костанайского района Юлия Коренева стала чемпионкой на Кубке РК по панкратиону

Спортсменка из Костанайского района Юлия Коренева стала чемпионкой в своем весе на Кубке РК по панкратиону среди юношей и девушек. Девушку на днях на перроне костанайского железнодорожного вокзала встречали родные, друзья и тренер, чтобы первыми поздравить ее с победой.

Кубок прошел в Атырау. Именно туда съехались сильнейшие бойцы – это более 600 участников из 12 областей страны. В составе сборной Костанайской области выступила воспитанница спортивного профессионального клуба «Жилкышбай» (г. Тобыл) Юлия Коренева, представлявшая Костанайский район.

– На данном турнире моя подопечная выступила в возрастной категории 14-15 лет, в весе до 47 кг. Она успешно провела две встречи. Благодаря своему мастерству и опыту в финале смогла одолеть свою соперницу. Тем самым, Юлия выполнила звание кандидата в мастера спорта РК по панкратиону. Это отличный результат! Однако расслабляться не приходится. После небольшого отдыха снова на тренировки. Ведь в спорте дисциплина – превыше всего, – поделился с нами тренер Юлии Ренат Жилкышбаев.

К слову, в спорте Юля почти два года, занимается национальным видом спорта жекпе-жек (бои без правил). Это вид спортивного единоборства, где допускается использование технических приемов из арсенала различных единоборств, таких, как борьба, қазақ күресі, кикбоксинг, самбо, карате, тхэквондо, и включают удары руками и ногами, броски, захваты, борьбу в стойке и в партере.

В настоящее время Юлия Коренева готовится к международному турниру по грепплингу (версия AIGA), который состоится в Алматы с 27 сентября по 1 октября текущего года.
Пожелаем нашей спортсменке удачи и победы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!