Совместная работа

Совместная работа

В ОШ №1 г. Тобыл прошел семинар с участием родителей, на которой обсуждалась тема взаимодействия семьи и школы в воспитании психологически устойчивой личности.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Центр психологической помощи «Ты не один»». Вместе с руководителем проекта Юлией Калюжной разбирались в понятиях «психологическая устойчивость», «социальные навыки», обсуждали, как они формируются и как помогают ребенку справляться с конфликтными ситуациями или когда на него оказывают давление взрослые или сверстники.

В практическом упражнении участники вырабатывали идеи, как могут семья и школа помочь ребенку сформировать позитивные жизненные установки, важнейшие социальные умения, которые станут фундаментом самостоятельной, самодостаточной успешной личности.
Данное мероприятие организовано Ассоциацией психологов Костанайской области по заказу отдела образования Костанайского района.

Надо сказать, что в рамках проекта «Центр психологической помощи «Ты не один»» проводятся выездные консультации в сельские округа Костанайского района, тренинги развития социальных навыков для детей, встречи и обучающие семинары для родителей, школьных психологов и социальных педагогов.

Если вы житель Костанайского района и вам нужна помощь психолога, звоните и пишите на номер телефона – 8 701 066 3131.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!