С заботой о здоровье

С заботой о здоровье

Государственные служащие и работники организаций Костанайского района померились силами в нескольких дисциплинах. Спартакиада определила лучших из лучших. Большое спортивное мероприятие было посвящено Дню Первого Президента РК.

Организаторы – отдел физической культуры и спорта отмечают, что с каждым годом уровень мастерства участников растет. Увеличивается и количество команд, нынче их было 23. Это более 200 человек. Все они прибыли из сельских округов нашего района и п. Затобольск. Состязания проходили в спорткомплексе «Астана». Борьба за кубки и медали шла в таких видах спорта как настольный теннис, шахматы и мини-футбол.
– Вы знаете, что наш первый президент Нурсултан Назарбаев является активным сторонником здорового образа жизни. Нынешний глава государства Касым-Жомарт Токаев также всецело поддерживает эту инициативу. Елбасы поставил задачу, чтобы к 2020 году привлечь более 30% населения страны к занятиям спортом. Именно госслужащие одними из первых должны стать примером для других, пропагандируя здоровый образ жизни. Сам сторонник этого. Отрадно, что сегодня модно заниматься спортом, быть стройным и здоровым, – открывая мероприятие, отметил в своей речи аким Костанайского района Виктор Радченко.
Он также пожелал всем спортсменам удачи, а сильнейшим командам – победы.
Соревнования проходили на двух площадках – в самом спорткомплексе и в здании школы-гимназии им. Н.Наушабаева. Среди участников можно было заметить директоров школ, акимов сельских округов и их заместителей, руководителей и специалистов отделов, учреждений…Как отмечают сами участники, для них подобные мероприятия – разнообразие, приятное и полезное, также это отвлечение от рабочей суеты. А еще для них подобные спартакиады – это часть государственной политики, показатель того, что здоровый образ жизни – приоритет для казахстанцев.
– Занятия спортом положительно влияют на умственную работу, позволяют не только улучшить здоровье и продлить жизнь, но и повысить свои показатели в работе, – считают участники спартакиады.
По итогам всех состязаний были выявлены лучшие из лучших в отдельных дисциплинах. Так, по настольному теннису среди мужчин и женщин чемпионами стали Нурлан Мухитдинов (ПЧ-10) и Елизавета Байдимирова (аппарат акима Костанайского района). На вторых местах Мади Жагипар (Заречный с/о) и Гульнар Аубакирова (Владимировский с/о). Замыкают тройку сильнейших Алмат Досымхан (Мичуринский с/о) и Ботагоз Монтыкбаева (Октябрьский с/о).
По шахматам «золото» у Даната Мегильбаева (аппарат акима Костанайского района) и Галины Тюлькубаевой (ПЧ-10). «Серебро» принадлежит Олжасу Мухамедгалиеву (Управление госдоходов по Костанайскому району) и Гульсаре Исмаиловой (Надеждинский с/о), а «бронза» досталась Азату Бермухамедову (Озерный с/о) и Толеу Шумановой (Садчиковский с/о).
По мини-футболу чемпионами стала сборная ЦОНа, второе место завоевала команда отдела образования, а третье – игроки Белозерского сельского округа.
Общекомандное первое место заняла сборная аппарата акима Костанайского района. Строчкой ниже расположилась команда Пожарной части № 10, а замыкают тройку сильнейших спортсмены из Заречного сельского округа.
Победителям и призерам были вручены Кубки, грамоты и медали от отдела физической культуры и спорта акимата Костанайского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!