Решить вопрос возможно

Решить вопрос возможно

Жители микрорайона «Восточный» обратились в редакцию с вопросом – почему у них до сих пор нет интернет-связи?

– Недавно на окраине микрорайона один из операторов мобильной связи производил работы по установке транзитной линии интернет-связи. В микрорайон она, конечно, не зашла. Почему? С чем связана невозможность прокладки линий у нас? – с таким вопросом позвонил в редакцию один из жителей «Восточного».
Мы направили соответствующий запрос в Костанайский филиал АО «Казахтелеком». Ответ за подписью директора Костанайского технического узла местных сетей Михаила Полетаева приводим полностью:
– На ваш запрос касательно предоставления услуг доступа к сети интернет жителям микрорайона «Восточный» города Тобыл, Северная РДТ – филиал АО «Казахтелеком» сообщает, что в настоящее время по техническим причинам предоставление проводных услуг широкополосного доступа в Интернет не представляется возможным.
В связи с чем нами проектируется техническое решение по предоставлению услуг ШПД по беспроводной технологии, предусматривающую установку базовой станции.
Северная РДТ планирует реализовать проект строительства базовой станции при условии согласия на закуп приемных клиентских терминалов абонентами
самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!