Определились победители и призеры Костанайского районного турнира по шахматам

Определились победители и призеры Костанайского районного турнира по шахматам

Мероприятие было посвящено юбилейной дате – 35-летию вывода советских войск из Афганистана. На нем присутствовали воины-афганцы не только в качестве гостей, но и, непосредственно, участников турнира.

– Каждый год мы вспоминаем участников Афганской войны для того, чтобы нынешнее поколение не забывало те события, тех, кто честно исполнил свой интернациональный долг, рисковал жизнью ради мира на Земле. Среди них были и представители Костанайского района. Сражение закончилось, однако в историю оно вошло навечно, – открывая мероприятие, сказала председатель Совета ветеранов Костанайского района Вера Ильминская.

После чего Вера Яковлевна вручила памятный подарок ветерану-афганцу из с. Садовое Владимиру Приемскому. Также его отметили благодарственным письмом от отдела физической культуры и спорта акимата Костанайского района.

Как рассказал главный судья соревнования Мухамед Аскаров, всего участие в соревновании приняли порядка 20 мужчин и женщин из г. Тобыл и сельских округов нашего региона. У мужчин игры сначала проходили в подгруппах, затем в финале по круговой системе. У представительниц прекрасного пола – по круговой системе.

Как итог, в этот же день были определены победители и призеры. Чемпионом шахматного турнира среди мужчин стал Валерий Пилипенко (г. Тобыл), на втором месте Владимир Ещенко (с. Садовое).
Среди женщин первой стала Махаббат Закирова (с. Майколь), второе место заняла Жузумгуль Кушкинбаева (г. Тобыл), а замыкает тройку сильнейших – Инна Брель-Киселева (г. Тобыл).

Чемпионам вручены специальные кубки, также все были отмечены грамотами и медалями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!