Противостояние сильнейших

Противостояние сильнейших

Главное условие поставлено Головкину для третьего боя с «Канело».

Известный западный спортивный телеканал сообщил, что третий бой Головкин-Альварес может состояться лишь в том случае, если GGG – самый востребованный на телевидении свободный агент, подпишет контракт с видео-потоковым сервисом спортивных трансляций DAZN.
Геннадия Головкина, не раз заявлявшего о желании в третий раз сразиться с Альваресом, пытаются принудить подписать контракт со сравнительно новым видео-потоковым сервисом спортивных трансляций DAZN, сообщает sports.kz.
В материале, который вышел на известном спортивном телеканале CBSsports, это было названо главным условием организации третьего боя между боксерами, в котором Головкин готов попытаться взять у «Канело» реванш.
«Третий поединок в этом противостоянии можно сделать, только если Головкин, самый востребованный на телевидении свободный агент, последует за Альваресом в DAZN, где мексиканская звезда подписала поворотный в карьере контракт на 11 боев и 365 миллионов долларов», – написано в материале.
Головкин и Альварес уже дважды встречались на ринге. В первом бою судьи приняли решение о ничьей. Второе противостояние закончилось победой Альвареса по очкам, однако компетентность судей и справедливость их решения не раз ставили под сомнение спортивные журналисты и именитые боксеры, отмечая то, что победа у GGG была откровенно украдена.
Видео-потоковый сервис спортивных трансляций DAZN, основанный в 2016 году, пытается разрушить монополии каналов НВО и Showtime на рынке платных спортивных трансляций pay-per-view (PPV). Это, несомненно, позволит боксерам и их менеджерам заключать более выгодные договоры с любым из каналов, которым придется предлагать не стандартные условия, а более рентабельные для того, чтобы получить право на трансляцию матчей с участием лучших спортсменов.
К слову, недавно стало известно, что знаменитый боец Геннадий Головкин в третий раз станет отцом. Именитый боксер уже воспитывает двух детей – девятилетнего сына и годовалую дочь, имя которой до сих пор не раскрывается.
О том, что семья Головкина ожидает пополнения, на своей официальной странице в Twitter сообщил американский инсайдер Майк Коппиджер. По его словам, только после рождения ребенка GGG определится со своим телепартнером, который будет транслировать его поединки.
Кстати, не так давно ходили слухи, что промоутер Головкина Том Леффлер прекращает сотрудничество со своим подопечным. Леффлер на своей странице в Twitter прокомментировал появившуюся в СМИ информацию.
О том, что GGG может расстаться с Леффлером после семи лет сотрудничества, в середине декабря написала Los Angeles Times. 3 января эксперт телеканала ESPN Дэн Рафаэль сообщил, что стороны прекратили сотрудничество. Спустя пару дней эту информацию подтвердил его коллега Марк Ортега из USA Today. В пользу разрыва говорил и тот факт, что промоутер не присутствовал на последних переговорах Головкина с новыми телепартнерами.
На фоне этой шумихи Леффлер решил сделать заявление и ответить журналистам на их публикации.
«Дэн, Геннадий сказал мне сегодня, что это «желтая пресса» и не нужно им ничего говорить о нем или его карьере без прямой цитаты лично из его уст или моих. Весьма безответственно писать что-то подобное, ведь теперь люди используют ваш твит для написания полных статей на основе ложной информации», – отметил промоутер.
Промоутер также задел тему семьи.
«Майк, прекратите свои спекуляции на тему карьеры Головкина и дождитесь новостей. Пожалуйста, не упоминайте личную жизнь GGG в социальных сетях, он разделяет бокс и свою семью. Проявите немного уважения по отношению к нему и подождите, пока мы не объявим что-то официальное», – сказал он.
Кроме того, Том Леффлер прокомментировал ложную информацию.
«Марк, вы публикуете ту же ложную информацию, что и другие «медиа». Мартышка видит – мартышка делает. Проверяйте факты перед публикацией, или просто позвоните мне. Уорд проиграл трижды, пытаясь разорвать контракт со своим промоутером», – добавил он.
В настоящее время Геннадий Головкин является свободным агентом. С 2012 года он выступал на телеканале HBO, который со следующего года решил не транслировать бокс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!