Подвели итоги, определили задачи

Подвели итоги, определили задачи

Двадцать шестого января 2023 года прокуратурой Костанайского района проведено межведомственное оперативное совещание по профилактике преступлений и правонарушений по итогам прошлого года.

Межведомственное оперативное совещание проведено под председательством прокурора района Ерлана Сарсенова, с участием заместителя прокурора Костанайской области Бауыржана Бекбосынова, акима Костанайского района Жансултана Таукенова, начальника отдела полиции Мухтара Жайлаубекова и акимов сельских округов и г. Тобыл.

На совещании отмечен рост отдельных видов преступлений в районе, таких как мошенничества (на 60% с 71 до 114), причинения тяжкого вреда здоровью (на 66% с 9 до 15), преступлений в семейно-бытовой сфере (на 150% с 6 до 15).

На совещании также обсуждены имеющиеся проблемы и предложения по их разрешению, в том числе затронуты вопросы освещения и установки камер видеонаблюдения в населенных пунктах, незаконной реализации спиртных напитков в ночное время и лицам, не достигшим 21 года и другое.
По результатам совещания составлен совместный план мероприятий по профилактике правонарушений на первое полугодие 2023 года.

Прокуратура Костанайского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!