Отбор лучших!

Отбор лучших!

В городе Тобыл завершился чемпионат Костанайского района по четырем видам спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

На соревнования, которые проходили в спорткомплексе «Астана», съехались более тридцати сильнейших спортсменов из сельских округов нашего региона и райцентра. Участники состязания продемонстрировали свою силу, ловкость и интеллект в таких видах спорта, как пауэрлифтинг, армреслинг, шахматы и шашки.

– У нас есть перспективные спортсмены, которые не раз доказывали свое мастерство на областных и республиканских уровнях. Сегодня многие из них имеют возможность совершенно бесплатно заниматься на стадионе «Затоболец» и в спорткомплексе «Астана». К их услугам предоставлены тренажерные залы, спортплощадки, бассейн в городе Костанай. Недавно был закуплен спортинвентарь – копья, диски, ядро и т.д. И все это благодаря поддержке акима Костанайского района Жансултана Таукенова и отдела физической культуры и спорта. Сегодня мы организовали состязания, чтобы выявить сильнейших спортсменов. Наша цель не только пропагандировать спорт. Турнир является отборочным. Лучшие спортсмены примут участие во втором областном Фестивале здоровья, который пройдет в середине августа текущего года в Денисовском районе, – поделился с нами председатель Костанайского районного общества инвалидов Конысбай Садырбеков.

По итогам всех результатов были определены чемпионы, каждый в своей классификации. Так, первые места заняли по пауэрлифтингу и армреслингу Самат Талапов (Айсаринский с/о), по армреслингу и шашкам Ольга Кузьминская (Майкольский с/о), по пауэрлифтингу и армреслингу Елена Бурдюг (Мичуринский с/о), пауэрлифтингу и шашкам Светлана Зелевская (г. Тобыл), по шашкам и шахматам Василий Ищенко и Зулкарнай Назаров (Заречный с/о).

Всем чемпионам и призерам были вручены денежные конверты от отдела физической культуры и спорта акимата Костанайского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!