На территории Костанайского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

На территории Костанайского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

Оно организовано отделом полиции Костанайского района в целях поддержания должного правопорядка, предупреждения, пресечения преступлений на улицах и в других общественных местах в период с 26 по 28 апреля 2023 года.

Надо отметить, что с начала 2023 года на территории Костанайского района выявлено 1452 административных правонарушения. В том числе за распитие спиртных напитков в общественных местах к ответственности привлечено 269 лиц, за нарушение тишины в установленное время – 40 лиц, за нарушение запрета потребления табачных изделий в неположенных по закону местах к ответственности привлечено 17 лиц, за загрязнение мест общего пользования – 101 лицо, за нарушение правил благоустройства района – 186 лиц.

Также за нарушение правил дорожного движения в текущем году к ответственности привлечено 640 человек, в том числе 9 лиц за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с этим полиция просит жителей района не допускать совершения правонарушений, а также соблюдать правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!