Молодежь за ЗОЖ!

Молодежь за ЗОЖ!

В селах Мичуринском и Майколь определили победителей и призеров в Костанайском районном турнире по настольному теннису, а также шашкам и тогызкумалаку.

По словам главного судьи соревнований Мухамеда Аскарова, все спортивные мероприятия прошли в рамках месячника по здоровому образу жизни.

– Президент страны Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу отметил, что приоритет нужно отдать массовому спорту, физической культуре и, конечно, подрастающему поколению. Благо, у нас в районе проводятся различные спортивные мероприятия, участие в котором принимают и взрослые, и дети. Как, впрочем, и в этот раз, – отметил он.

В Мичуринской ОШ состоялся турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин. Так, чемпионом среди мужчин стал Асхат Нуралин (Нечаевка), на втором месте Юрий Очкасов (Садовое), а на третьем Нурбек Карсакбай (Мичуринское).

Среди прекрасной половины человечества золотую медаль завоевала Ксения Колесникова (Мичуринское), серебро досталось Яне Калитко (Садовое), а бронзу завоевала Аида Садыкова (Садовое).

А в Майколе прошли состязания по трем видам спорта. В шашках первыми стали Асхат Нуралин (Нечаевка) и Жанар Талгатбек (Абай). Вторые места по праву принадлежат Серикболсыну Камелову и Аиде Садыковой, оба из села Абай. На третьем месте Акиык Хайрат и Асемгуль Турсынханова, оба также из Абая.

В национальной игре по тогызкумалаку не было равных Исламу Макамбету (Мичуринское) и Дарье Петруше (Садовое). На втором месте Абер Кенжибек и Жанел Кенжибек, оба из с. Мичуринское. И замыкают тройку сильнейших Дархан Закиров (Майколь) и Жанар Талгатбек (Абай).

В турнире по настольному теннису чемпионами стали Саяхат Бермагамбетов (Нечаевка) и Яна Калитко (Садовое). Вторые места принадлежат Асхату Нуралину (Нечаевка) и Дарине Вацлюк (Садовое), а третьи – Серикболсыну Камелову (Абай) и Алме Фазылову (Майколь).
Все чемпионы и призеры удостоились заслуженных наград.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!